ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 сентября 2009 года Дело N А55-6732/2008

Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Герасимова Е.П., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью «Мемориал» на постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.07.2009

по делу N А55-6732/2008 по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Мемориал», г. Самара, к администрации городского округа Самара, г. Самара, о признании права собственности на объект недвижимости,

УСТАНОВИЛ:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: отсутствуют доказательства направления копии кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.

Кроме того, к кассационной жалобе приложена копия платежного поручения от 21.08.2009 N 220 без проставленной даты списания денежных средств со счета плательщика и даты зачисления их в доход федерального бюджета, вследствие чего отсутствуют доказательства исполнения банком платежного поручения.

В силу пункта 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации факт уплаты государственной пошлины в безналичной форме подтверждается не просто платежным поручением, но и отметкой банка об исполнении такого поручения.

Поскольку законом не предусмотрена возможность подтверждения уплаты государственной пошлины ксерокопиями и фотокопиями платежных документов, в подтверждение уплаты государственной пошлины принимаются только оригиналы платежных документов.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Мемориал» (б/н и даты) по делу N А55-6732/2008 без движения.

2. Предложить заявителю до 13 октября 2009 года представить в суд кассационной инстанции доказательства направления копии кассационной жалобы лицам, участвующим в деле и надлежащие доказательства уплаты государственной пошлины (оригинал платежного поручения с проставленной датой списания денежных средств со счета плательщика и датой зачисления их в доход федерального бюджета).

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Е.П.Герасимова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка