ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 01 декабря 2009 года Дело N А65-22398/2008

Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Юсупов К.Т., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы Инспекции Федеральной налоговой службы по Московскому району г. Казани на постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.10.2009

по делу N А65-22398/2008 по заявлению Федеральной налоговой службы России о признании несостоятельным (банкротом),

УСТАНОВИЛ:

в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа поступила кассационная жалоба на постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.10.2009 по делу N А65-22398/2008, поданная от имени Инспекции Федеральной налоговой службы по Московскому району г. Казани и подписанная представителем Баишевым М.А., действующим на основании доверенности.

Однако, Инспекция Федеральной налоговой службы по Московскому району г. Казани не является лицом, участвующим в деле о банкротстве и не вправе от своего имени обращаться в арбитражный суд в рамках дела о несостоятельности (банкротстве).

Кассационная жалоба - может быть подана от имени уполномоченного органа - Федеральной налоговой службы России (далее - ФНС России).

К кассационной жалобе приложена ксерокопия доверенности от 08.09.2009 на право представления в арбитражном суде ФНС России Баишевым М.А. Указанная ксерокопия доверенности надлежаще, в порядке, предусмотренном действующим законодательством не заверена.

При данных обстоятельствах, кассационная жалоба подана с нарушением правил статей 273, 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и в соответствии со статьей 280 Кодекса подлежит оставлению без движения.

С учетом изложенного, руководствуясь статьями 273, 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. кассационную жалобу на постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.10.2009 по делу N А65-22398/2008 оставить без движения.

2. Предложить заявителю до 25 декабря 2009 года представить подтверждение подачи кассационной жалобы ФНС России ее уполномоченным представителем, действующим на основании доверенности (обязательно представление подлинной доверенности, либо надлежащим образом, заверенную копию доверенности).

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
К.Т.Юсупов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка