ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 мая 2010 года Дело N А65-14117/2009

Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Закирова И.Ш., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан на постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.03.2010

по делу N А65-14117/2009

по заявлениям общества с ограниченной ответственностью «Татнефть-АЗС Центр», открытого акционерного общества «Арскнефтепродукт», открытого акционерного общества «Бугульманефтепродукт», открытого акционерного общества «Чистопольнефтепродукт», открытого акционерного общества «Татнефть» имени В.Д. Шашина, открытого акционерного общества «Елазнефтепродукт», открытого акционерного общества «Холдинговая компания «Татнефтепродукт, открытого акционерного общества «Челнынефтепродукт», открытого акционерного общества «Бавлынефтепродукт» и открытого акционерного общества «Альметьевскнефтепродукт» к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан о признании недействительными решения от 16.03.2009 по делу N 53тр/05 и предписаний от 16.03.2009 N 1, 2, 3, 4, 5, с участием прокуратуры Республики Татарстан,

УСТАНОВИЛ:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку. В нарушение указанной нормы к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить кассационную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан, от 30.04.2010 N ИЩ-05/5438 по делу N А65-14117/2009, без движения.

2. Предложить заявителю в срок до 15 июня 2010 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
И.Ш.Закирова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка