ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 08 октября 2010 года Дело N А12-2968/2010

Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Герасимова Е.П., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Триумф», г. Волжский Волгоградской области, на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 30.04.2010 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.07.2010

по делу N А12-2968/2010 по иску администрации Фроловского муниципального района Волгоградской области, г. Фролово Волгоградской области, к обществу с ограниченной ответственностью «Триумф», г. Волжский Волгоградской области, о расторжении договора аренды,

УСТАНОВИЛ:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

К кассационной жалобе, подписанной конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью «Триумф» Зеленченковым С.В., не приложен документ, подтверждающий его полномочия.

Кроме того, кассационная жалоба подана в Арбитражный суд Волгоградской области 23.09.2010 (согласно входящему штампу) с нарушением процессуального срока на подачу кассационной жалобы. Срок на подачу данной жалобы истек 02.09.2010. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием причин пропуска данного срока не заявлено.

Согласно части 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

По ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными (часть 2 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

При таких обстоятельствах суд кассационной инстанции считает необходимым оставить кассационную жалобу без движения.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить кассационную жалобу конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Триумф» от 23.09.2010 (б/н) по делу N А12-2968/2010 без движения.

2. Предложить заявителю до 01 ноября 2010 года устранить допущенные нарушения и представить в суд кассационной инстанции необходимые документы.

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Е.П.Герасимова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка