ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 марта 2012 года Дело N А65-13318/2011

Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Хайбулов А.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Доражана Александра Владимировича, г. Елабуга, на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 14.07.2011 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.11.2011

по делу N А65-13318/2011 по исковому заявлению исполнительного комитета муниципального образования города Набережные Челны Республики Татарстан, г. Набережные Челны, к индивидуальному предпринимателю Доражану Александру Владимировичу (ОГРИП 304167430300057), г. Елабуга, о взыскании 659 857 руб. 54 коп. долга по арендной плате, пени и о расторжении договора,

УСТАНОВИЛ:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В силу пункта 2 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера, в нарушение указанной нормы к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины.

Обращаем внимание на то, что платежные поручения и квитанции представляются в арбитражный суд только с подлинной отметкой банка об их исполнении. Ксерокопии и фотокопии платежных поручений и квитанций об уплате государственной пошлины, а также расчетные документы без отметки банка о перечислении государственной пошлины в федеральный бюджет не могут быть приняты в качестве доказательства ее уплаты. В поле "Списано со счета плательщика" платежного поручения должна быть проставлена дата списания денежных средств со счета плательщика (при частичной оплате - дата последнего платежа), в поле "Отметки банка" - штамп банка и подпись ответственного исполнителя.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Доражана Александра Владимировича, г. Елабуга, (б/д, б/н) по делу N А65-13318/2011 без движения.

2. Предложить заявителю до 06 апреля 2012 года устранить допущенные при подаче кассационной жалобы нарушения.

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
А.А.Хайбулов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка