ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 июля 2012 года Дело N А49-6599/2011

Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа , рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы сельскохозяйственного производственного кооператива «Колышлейское районное агропромышленное объединение», с. Трескино, на решение Арбитражного апелляционного суда Пензенской области от 10.02.2012 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.05.2012

по делу N А49-6599/2011 по исковому заявлению сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Удача», г. Пенза (ОГРН 1065805014758) к сельскохозяйственному производственному кооперативу «Колышлейское районное агропромышленное объединение», с. Трескино (ОГРН 1045801200785), о взыскании задолженности в размере 227 914 руб.,

УСТАНОВИЛ:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

Заявителю жалобы следует обратить внимание на то, что к ходатайству об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины должны быть приложены документы, устанавливающие имущественное положение заинтересованной стороны, к которым относятся:

подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты (включая счета филиалов и представительств юридического лица заинтересованной стороны);

подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счета (счетов) по исполнительным листам и платежным документам.

К ходатайству об отсрочке уплаты госпошлины не приложены перечисленные документы, устанавливающие имущественное положение заинтересованной стороны.

В связи с вышеизложенным обстоятельством отсутствуют основания для удовлетворения ходатайства сельскохозяйственного производственного кооператива «Колышлейское районное агропромышленное объединение», с. Трескино, об отсрочке уплаты госпошлины по кассационной жалобе.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить кассационную жалобу сельскохозяйственного производственного кооператива «Колышлейское районное агропромышленное объединение», с. Трескино б/д и б/н по делу N А49-6599/2011 без движения.

2. Предложить заявителю до 13 августа 2012 года представить непосредственно в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа документы, устанавливающие имущественное положение заинтересованной стороны, либо уплатить государственную пошлину в установленном порядке и размере.

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Г.А.Сергеев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка