ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 июля 2012 года Дело N А72-7721/2011

Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Хайруллина Ф. В., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы открытого акционерного общества «Новоульяновский завод ЖБИ» на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 20.02.2012 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.06.2012

по делу N А72-7721/2011

по исковому заявлению открытого акционерного общества «Новоульяновский завод ЖБИ» (ИНН 7303025825, ОГРН 1027301055583) к обществу с ограниченной ответственностью «Статут», г. Новоульяновск Ульяновской области, о признании права собственности на движимое имущество и признании права собственности на недвижимое имущество отсутствующим, с участием третьих лиц: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области, г. Ульяновск, федеральное государственное унитарное предприятие «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», г. Ульяновск,

УСТАНОВИЛ:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно пункту 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

В соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

В силу пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Пунктом 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что к кассационной жалобе прилагаются доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

При поступлении почтового отправления от 10.07.2012 Федеральным арбитражным судом Поволжского округа было обнаружено отсутствие документов, указанных в приложении к кассационной жалобе, в связи с чем, арбитражным судом кассационной инстанции 23.07.2012 составлен акт.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить кассационную жалобу открытого акционерного общества «Новоульяновский завод ЖБИ» от 10.07.2012 по делу N А72-7721/2011 без движения.

2. Предложить заявителю до 23 августа 2012 года представить в суд кассационной инстанции документ, подтверждающий полномочия Мусоева Т. Д. на подписание кассационной жалобы, доказательства, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы, а также документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере. Согласно пункту 7 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данный срок определен с учетом времени для устранения необходимых обстоятельств и доставки почтовой корреспонденции, то есть к указанному сроку документы, подтверждающие устранение указанных в определении нарушений, должны находиться в суде кассационной инстанции, поскольку при определении продолжительности данного срока учитывается время, необходимое для устранения упомянутых обстоятельств, а также время на доставку почтовой корреспонденции. Данная правовая позиция отражена в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.12.2002 N 11 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации».

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Ф.В.Хайруллина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка