ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 июля 2012 года Дело N А12-20809/2011

Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Нагимуллин И.Р., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы открытого акционерного общества «Агропромышленная компания «ОГО», г. Москва, на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 08.02.2012 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.06.2012

по делу N А12-20809/2011 по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Агросоюз», г. Волгоград (ОГРН 1023402644726) к открытому акционерному обществу «Агропромышленная компания «ОГО», г. Москва (ОГРН 1025006035120) о взыскании стоимости неоплаченного товара в размере 6 710 000 руб., договорной неустойки за просрочку оплаты в размере 397 653 руб., при участии третьих лиц: закрытого акционерного общества «Шекснинский комбинат хлебопродуктов», п. Шексна Волгоградской области, общества с ограниченной ответственностью «Волгоградский элеватор», г. Волгоград,

УСТАНОВИЛ:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют. В силу части 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.

В нарушение пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, не заявлено ходатайства о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера госпошлины.

В соответствии со статьями 333.18, 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации подтверждением уплаты государственной пошлины в безналичной форме является платежное поручение с подлинной отметкой банка о его исполнении.

Копия платежного поручения об уплате государственной пошлины не может являться надлежащим доказательством уплаты государственной пошлины.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить кассационную жалобу открытого акционерного общества «Агропромышленная компания «ОГО», г. Москва, (б/д) и (б/н) по делу N А12-20809/2011 без движения.

2. Предложить заявителю до 24 августа 2012 года представить в суд кассационной инстанции оригинал кассационной жалобы, надлежащие доказательства, подтверждающие направление или вручение лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, а также документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере.

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
И.Р.Нагимуллин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка