ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 августа 2009 года Дело N Ф03-3549/2009

Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

в составе: Председательствующего: Бруева Д.В. Судей: Котиковой Г.В., Филимоновой Е.П. рассмотрел по собственной инициативе

дело N А73-2738/2009 Арбитражного суда Хабаров

ского края по заявлению Хабаровской таможни к индивидуальному предпринимателю Хомед Ирине Александровне о привлечении к административной ответственности

Хабаровская таможня (далее - таможня, таможенный орган) обратилась в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Хомед Ирины Александровны (далее - ИП Хомед, предприниматель) к административной ответственности по статье 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

Решением суда от 28.05.2009 заявленные требования таможни удовлетворены, ИП Хомед привлечена к ответственности за незаконное использование чужого товарного знака в виде наложения штрафа в размере 10000 руб. Судебный акт мотивирован тем, что факт незаконного использования предпринимателем сходного обозначения товарного знака «Смешарики» установлен и подтвержден представленными в материалы дела доказательствами, что влечет наступление административной ответственности по статье 14.10 КоАП РФ. Вместе с тем, судом принято решение об уничтожении контрафактных товаров, явившихся предметом административного правонарушения.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа, рассмотрев дело по кассационной жалобе таможенного органа, решение от 28.05.2009 изменил в обжалуемой части, изъятые Хабаровским таможенным постом Хабаровской таможни по протоколу изъятия вещей и документов от 05.03.2009 и переданные на ответственное хранение ООО СВХ «Мегаполис» игрушки, изображающие мультипликационные персонажи «Смешарики», в количестве 648 штук, конфисковал в федеральную собственность.

При изготовлении мотивированного постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 29.07.2009 по настоящему делу допущена опечатка, а именно: в вводной части постановления вместо даты объявления резолютивной части постановления 29 июля 2009 года, указано - 22 июля 2009 года.

Исправление указанной опечатки не затрагивает существа принятого кассационной инстанцией судебного акта, в связи с чем вправе исправить допущенную опечатку по собственной инициативе.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 179, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

О П Р Е Д Е Л И Л:

исправить опечатку, допущенную в постановлении Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 29.07.2009. В вводной части данного постановления вместо даты объявления резолютивной части постановления 22 июля 2009 года, следует читать 29 июля 2009 года.

     Председательствующий
Д.В.Бруев
Судьи
Г.В.Котикова
Е.П.Филимонова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка