ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 июля 2010 года Дело N А73-4768/2010

N ФОЗ-6021/2010 Судья Трофимова О.Н.

рассмотрев кассационную жалобу Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД по Хабаровскому краю на решение от 24.05.2010

по делу N А73-4768/2010 Арбитражного суда Хабаровского края

установила, что кассационная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), а именно: к кассационной жалобе не приложена доверенность, подтверждающая полномочия на ее подписание.

Согласно части 1 статьи 277 АПК РФ кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем. Пунктом 4 части 4 статьи 277 АПК РФ предусмотрено, что к кассационной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия представителя на подписание кассационной жалобы.

В соответствии с частью 5 статьи 61 АПК РФ доверенность от имени организации должна быть подписана ее руководителем или иным уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации.

Настоящая кассационная жалоба подписана представителем заявителя - Мальцевым В.М., однако приложенная к жалобе доверенность от 25.03.2010 N31/1254 не отвечает требованиям части 5 статьи 61 АПК РФ, поскольку она не скреплена печатью организации.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Кассационную жалобу оставить без движения.

2.Предложить Центру по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД по Хабаровскому краю в срок до 17 августа 2010 года представить в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа доказательства наличия у Мальцева В.М. полномочий на подписание кассационной жалобы. При этом доказательства должны быть направлены таким образом, чтобы они могли быть получены арбитражным судом до истечения установленного настоящим определением срока.

3.Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Трофимова О.Н.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка