ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 октября 2010 года Дело N А51-5703/2010



Судья Е.П. Филимонова

при принятии кассационной жалобы Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Приморском крае на решение от 18.06.2010, постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 02.08.2010

по делу N А51-5703/2010 Арбитражного суда Приморского края

установил, что кассационная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не приложена доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на ее подписание.

Согласно части 1 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на ее подписание жалобы представителем.

В силу требований части 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.

Кассационная жалоба подписана временно исполняющим обязанности руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Приморском крае Ярославцевой С.В., при этом к жалобе не приложен документ, подтверждающий полномочия на обжалование судебных актов как представителя интересов Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Приморском крае, что подтверждается отсутствием указанного документа в приложении к кассационной жалобе.

руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Кассационную жалобу оставить без движения.

2. Предложить Территориальному управлению Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Приморском крае в срок до 29 октября 2010 года представить в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа доказательства наличия у С.В. Ярославцевой полномочий на подписание кассационной жалобы.

3. Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, предусмотренном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Е.П.Филимонова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка