ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 июля 2011 года Дело N А24-5502/2010

Судья С.Е. Лобарь

при принятии кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью «Камчатский гостиный двор» на решение от 06.04.2011, постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 24.06.2011

по делу N А24-5502/2010 Арбитражного суда Камчатского края

установил, что кассационная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не приложены доказательства, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины.

Доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является оригинал платежного поручения, на котором проставлены в поле «Списано со счета плательщика» - дата списания денежных средств со счета плательщика, в поле «Отметки банка» - штамп и подпись ответственного исполнителя.

Кроме того, к кассационной жалобе не приложены доказательства направления или вручения лицу, участвующему в деле, - индивидуальному предпринимателю Афонину Г.М. копии кассационной жалобы и документов, которые у данного лица отсутствуют.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Кассационную жалобу оставить без движения.

2. Предложить обществу с ограниченной ответственностью «Камчатский гостиный двор» в срок до 05 августа 2011 года представить в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа доказательства уплаты государственной пошлины за подачу кассационной жалобы и доказательства направления или вручения индивидуальному предпринимателю Афонину Г.М. копии кассационной жалобы и документов, которые у данного лица, участвующего в деле, отсутствуют.

3. Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, предусмотренном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
С.Е.Лобарь

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка