ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 04 октября 2011 года Дело N А73-14763/2008

Судья Барбатов А.Н.

при принятии кассационной жалобы закрытого акционерного общества «Аван» на определение Шестого арбитражного апелляционного суда

от 16.09.2011 по делу N А73-14763/2008

установил, что кассационная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не приложена доверенность, подтверждающая полномочия на подписание кассационной жалобы.

Согласно части первой указанной статьи кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным.

В соответствии с частью 4 статьи 61 АПК РФ полномочия представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе. Доверенность от имени организации должна быть подписана ее руководителем или уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации (ч.5 ст.61 АПК РФ). В силу части второй статьи 62 названного Кодекса право представителя на обжалование судебного акта арбитражного суда должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

Настоящая кассационная жалоба подписана представителем ЗАО «Аван» Закировым А.Ф., полномочия которого не подтверждены доверенностью, оформленной в соответствии с требованиями закона.

руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Кассационную жалобу оставить без движения.

2. Предложить закрытому акционерному обществу «Аван» в срок до 21 октября 2011 года представить в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа доверенность, подтверждающую полномочия представителя ЗАО «Аван» Закирова А.Ф. на подписание кассационной жалобы.

3. Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, предусмотренном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
А.Н.Барбатов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка