ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 октября 2011 года Дело N А73-2470/2011

Судья Лесненко С.Ю.

при принятии кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Синичук Елены Михайловны на постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 23.08.2011

по делу N А73-2470/2011 Арбитражного суда Хабаровского края

установил, что кассационная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не приложены доказательства уплаты государственной пошлины в установленном законом размере.

Представленный заявителем чек - ордер от 04.10.2011 об уплате 1 822 руб. 93 коп. не может служить доказательством уплаты государственной пошлины в установленном законом размере, так как согласно подпункту 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче кассационной жалобы на решение и (или) постановление арбитражного суда государственная пошлина подлежит уплате в размере 2 000 руб.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Кассационную жалобу оставить без движения.

2. Предложить индивидуальному предпринимателю Синичук Елене Михайловне в срок до 25 октября 2011 года представить в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа доказательства устранения обстоятельства, послужившего основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

3. Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, предусмотренном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
С.Ю.Лесненко

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка