ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 марта 2012 года Дело N А04-1057/2011

Судья Л.К. Кургузова

при принятии кассационной жалобы Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области на решение от 14.10.2011, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 20.12.2011

по делу N А04-1057/2011 Арбитражного суда Амурской области

установил, что кассационная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не приложена доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на ее подписание.

Согласно части 1 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем.

В силу требований части 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.

Кассационная жалоба подписана временно исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области Дегодьевым А.С., при этом к кассационной жалобе приложен приказ N 15-О от 09.02.2012 о командировании Яковлевой Т.И., срок командировки указан с 12.02.2012 по 18.02.2012.

Между тем кассационная жалоба Управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области датирована 20.02.2012, то есть за пределами срока указанного в приказе N 15-О от 09.02.2012.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу оставить без движения.

2. Предложить Управлению Федеральной антимонопольной службы по Амурской области в срок до 30 марта 2012 года (с учетом доставки почтовой корреспонденции) представить в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа доказательства устранения обстоятельства, послужившего основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

3. Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, предусмотренном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Л.К.Кургузова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка