ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 июля 2012 года Дело N А73-8666/2011

Судья И.А.Тарасов

при принятии кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Узюкова Олега Геннадьевича

на решение от 25.01.2012, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 16.05.2012

по делу N А73-8666/2011 Арбитражного суда Хабаровского края

установил, что кассационная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не приложены доказательства уплаты государственной пошлины в установленных законом порядке и размере.

Согласно подпункту 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ при обжаловании решения и (или) постановления, государственная пошлина уплачивается в размере 2000 рублей.

В соответствии с пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса РФ факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.

руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Кассационную жалобу оставить без движения.

2. Предложить ИП Узюкову О.Г. представить в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в срок до 13 августа 2012 года (с учетом пробега почты) доказательства уплаты государственной пошлины в установленных законом порядке и размере либо ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины с приложением документов, подтверждающих, что имущественное положение заявителя не позволяет ему уплатить государственную пошлину.

3. Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, предусмотренном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
И.А.Тарасов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка