ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 31 июля 2012 года Дело N А51-22398/2011

Судья С.Е.Лобарь

при принятии кассационной жалобы закрытого акционерного общества МСК "Востоктранссервис"

на постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 31.05.2012

по делу N А51-22398/2011 Арбитражного суда Приморского края

установил, что кассационная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не приложены доказательства уплаты государственной пошлины в установленном законом порядке.

Представленная копия платежного поручения N 446 от 16.07.2012 не может служить таким доказательством, так как не содержит штампа банка в поле «Отметки банка», что предусмотрено пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 3.8 части 1 Положения о безналичных расчетах в Российской Федерации, утвержденного указанием Центрального банка Российской Федерации от 03.10.2002 N 2-П.

Доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является оригинал платежного поручения, на котором проставлены в поле «Списано со счета плательщика» - дата списания денежных средств со счета плательщика, в поле «Отметки банка» - штамп и подпись ответственного исполнителя.

Кроме того, к кассационной жалобе не приложены доказательства направления или вручения копии кассационной жалобы лицу, участвующему в деле: ООО «Беринг».

Приложенная к жалобе квитанция N 04798 от 19.07.2012 не может служить таким доказательством, поскольку в графе «кому» указано «ОАО Безинг».

руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Кассационную жалобу оставить без движения.

2. Предложить ЗАО МСК "Востоктранссервис" в срок до 17 августа 2012 года представить в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

3. Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, предусмотренном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
С.Е.Лобарь

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка