ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 ноября 2012 года Дело N А04-1594/2012

Судья Барбатов А.Н.

при принятии кассационной жалобы открытого акционерного общества «Бурейский крановый завод «Бурея-Кран»

на решение Арбитражного суда Амурской области, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда

от 09.06.2012, 22.10.2012 по делу N А04-1594/2012

установил, что кассационная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не приложены доказательства уплаты государственной пошлины в установленном законом порядке и размере, что подтверждается актом Арбитражного суда Амурской области об отсутствии документов от 23.10.2012.

Согласно подпункту 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ при обжаловании решения и (или) постановления, государственная пошлина уплачивается в размере 2000 рублей.

Доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является платежное поручение, на котором проставлены в поле «Списано со счета плательщика» - дата списания денежных средств со счета плательщика, в поле «Отметки банка» - штамп и подпись ответственного исполнителя.

Кроме того, к кассационной жалобе не приложены доказательства направления или вручения копии кассационной жалобы лицу, участвующему в деле: ОАО «Покровский рудник», что также подтверждается актом Арбитражного суда Амурской области об отсутствии документов от 23.10.2012.

руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Кассационную жалобу оставить без движения.

2. Предложить открытому акционерному обществу «Бурейский крановый завод «Бурея-Кран» в срок до 28 ноября 2012 года представить в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа доказательства уплаты государственной пошлины, а также доказательства направления или вручения копии кассационной жалобы лицу, участвующему в деле.

3. Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, предусмотренном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
А.Н.Барбатов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка