ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 мая 2008 года Дело N А13-7573/2007

Судья Коробов К.Ю.,

рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества «Северсталь» на решение Арбитражного суда Вологодской области от 17.12.2007 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.02.2008 по делу N А13-7573/2007,

у с т а н о в и л:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

К кассационной жалобе не приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия представителя открытого акционерного общества «Северсталь» (далее - ОАО «Северсталь») на подписание кассационной жалобы.

Как следует из приложенной к кассационной жалобе доверенности от 12.02.2007, последняя выдана Золотцеву Сергею Викторовичу директором по правовым вопросам Череповецкого металлургического комбината ОАО «Северсталь» Челноковым Павлом Анатольевичем, который, как значится в указанном документе, действует на основании доверенности, выданной открытым акционерным обществом «Северсталь» 18.12.2006 за N 52-9/3-55-390.

В соответствии же со статьей 187 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) лицо, которому выдана доверенность, а применительно к рассматриваемой ситуации, - которое уполномочено на совершение действий от имени ОАО «Северсталь» в силу доверенности от 18.12.2006 N 52-9/3-55-390, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью.

Подателем жалобы не представлено надлежащим образом заверенной копии или оригинала документа, подтверждающего полномочия самого Челнокова П.А. на представление интересов ОАО «Северсталь», а также предоставление ему последним права на передоверие совершаемых от его имени действий.

При таком положении суд кассационной инстанции приходит к выводу, что полномочия Золотцева Сергея Викторовича на подписание кассационной жалобы от имени ОАО «Северсталь» надлежащим образом не подтверждены.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу открытого акционерного общества «Северсталь» без движения.

Подателю кассационной жалобы до 20.06.2008 представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непоступления к указанному сроку в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
К.Ю.Коробов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка