ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 мая 2008 года Дело N А05-9230/2007

Судья

Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа Сапоткина Т.И.,

рассмотрев кассационную жалобу предпринимателя Никулина Владимира Александровича на постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.03.2008 по делу N А05-9230/2007,

у с т а н о в и л:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований части 1 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно названной статье кассационная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме. Кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем. Однако кассационная жалоба не подписана.

Также кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 3 части 4 указанной статьи.

Согласно названной статье к кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют. Однако к кассационной жалобе не приложены доказательства отсылки ее копии третьему лицу - Никулиной Галине Александровне.

Приложенная к кассационной жалобе не заверенная ксерокопия почтовой квитанции N 45951 также не может являться надлежащим документом, подтверждающим направление жалобы ответчику - закрытому акционерному обществу «Учебный комбинат», поскольку в соответствии с частью 8 статьи 75 того же Кодекса письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Таким образом, форма и содержание кассационной жалобы не соответствуют требованиям, предусмотренным указанной статьей.

При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу предпринимателя Никулина Владимира Александровича

от

16.04.2008

N

б/н

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 25.06.2008 обеспечить поступление в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Т.И.Сапоткина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка