ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 июня 2008 года Дело N А42-5615/2007

Судья

Марьянкова Н.В.,

рассмотрев кассационную жалобу ЗАО «Кола ТАП» на решение Арбитражного суда Мурманской области от 24.12.2007 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.03.2008 по делу N А42-5615/2007,

у с т а н о в и л:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований пункта 2 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно названной статье к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

Согласно статье 102 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания и порядок уплаты государственной пошлины, а также порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В соответствии с пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме. Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка о его исполнении. При этом возможность представления в суд копии платежного документа данной нормой не предусмотрена.

С учетом положений статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является подлинное платежное поручение, на котором проставлены в поле «Списано со счета плательщика» - дата списания денежных средств со счета плательщика, в поле «Отметки банка» - штамп банка и подпись ответственного исполнителя.

На основании изложенного, приложенная к кассационной жалобе копия платежного поручения от 21.01.2008 N 4 не может рассматриваться в качестве документа, подтверждающего факт перечисления в федеральный бюджет государственной пошлины в установленных порядке и размере.

В целях устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в платежном поручении об уплате государственной пошлины по кассационной жалобе надлежит правильно заполнить следующие реквизиты:

- в качестве наименования получателя средств следует указать: УФК по г. Санкт-Петербургу (Межрайонная ИФНС России N 7 по Санкт-Петербургу);

- в качестве идентификационного номера налогоплательщика - получателя средств (ИНН) следует указать: 7838000019;

- в качестве КПП следует указать: 783801001;

- в качестве кода ОКАТО места нахождения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа следует указать: 40262563000;

- в качестве назначения платежа следует указать: «государственная пошлина за рассмотрение кассационной жалобы в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа по делу N А42-5615/2007».

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу ЗАО «Кола ТАП»

от

Б/д

N

Б/н

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 24.07.2008 обеспечить поступление в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с пунктом 4 части первой статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

Н.В.Марьянкова

Электронный текст документа:

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка