ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 июня 2008 года Дело N А56-52933/2005

Судья

Сергеева И.В.,

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Рембытсервис» (далее - Общество) на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23.10.2007 по делу N А56-52933/2005,

у с т а н о в и л:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 3 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В соответствии с частью третьей указанной статьи копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов должны быть направлены заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручены лично под расписку.

Определением от 25.05.2007 в порядке процессуального правопреемства Комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Тосненский район Ленинградской области» заменен на администрацию Тосненского городского поселения (далее - Администрация).

К кассационной жалобе не приложены доказательства направления или вручения копий кассационной жалобы с прилагаемыми документами Администрации.

Согласно части первой статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данное нарушение является основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

Кроме того, из материалов дела усматривается, что после подачи настоящей кассационной жалобы законность решения от 23.10.2007 была проверена в апелляционном порядке и постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.05.2008 решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23.10.2007 оставлено без изменения.

В связи с изложенным Обществу в срок до 22.07.2008 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение Администрации копий кассационной жалобы и документов, которые у нее отсутствуют, а также уточнить требования кассационной жалобы с учетом принятия постановления апелляционной инстанции от 14.05.2008.

Руководствуясь статьями 227, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу

от

без даты

N

без номера

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 22.07.2008 обеспечить поступление в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

И.В.Сергеева

Электронный текст документа:

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка