ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 декабря 2008 года Дело N А56-7762/2008

Судья

Тарасюк И.М.,

рассмотрев кассационную жалобу гаражного кооператива «Ракопежский» на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.11.2008 по делу N А56-7762/2008,

у с т а н о в и л:

В нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

Также в нарушение пункта 3 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе не приложены доказательства направления копии жалобы и отсутствующих у лица документов открытому акционерному обществу «РКС-энерго». К кассационной жалобе приложена почтовая квитанция, подтверждающая направление ее копии Ртищеву А.В., однако установить, исходя из приложенных документов, уполномочен ли указанный гражданин получать почтовую корреспонденцию от имени ОАО «РКС-энерго», невозможно. Копия кассационной жалобы и отсутствующие у лица документы должны быть отправлены именно в адрес организации.

В соответствии со статьей 280 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 АПК РФ, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу гаражного кооператива «Ракопежский»

от

04.12.2008

N

б/н

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 02.02.2009 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

И.М.Тарасюк

Электронный текст документа:

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка