ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 декабря 2008 года Дело N А56-35208/2006

Судья

Яковец А. В.

рассмотрев кассационную жалобу Голикова Александра Максимовича на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 08.04.2008 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.09.2008 по делу N А56-35208/2006,

у с т а н о в и л:

Голиков Александр Максимович обратился с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 08.04.2008 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.09.2008 по делу N А56-35208/2006.

Кассационная жалоба подана с нарушением требований пунктов 2, 3, 4 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ)

В нарушение пункта 2 части четвертой статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

В нарушение пункта 3 части четвертой статьи 277 АПК к жалобе не приложены документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением или вручении копии кассационной жалобы под расписку ответчикам - закрытому акционерному обществу «Союзхозторг» и обществу с ограниченной ответственностью «Альфа».

В соответствии с пунктом 4 части четвертой статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

Жалоба от имени Голикова Александра Максимовича подписана Ласточкиным Валентином Сергеевичем.

В силу части четвертой статьи 61 АПК РФ полномочия представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом.

К кассационной жалобе не приложена доверенность, подтверждающая полномочия Ласточкина В.С.

Кроме того, кассационная жалоба подана Голиковым Александром Максимовичем, в то время как истцом по настоящему делу, как следует из текста искового заявления, является Голиков Александр Михайлович, в связи с чем, подателю жалобы необходимо указать свое процессуальное положение в рассматриваемом деле.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д ел и л:

Оставить кассационную жалобу Голикова Александра Максимовича

от

24.11.2008

N

без номера

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 09.02.2009 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

А.В.Яковец

Электронный текст документа:

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка