ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 декабря 2008 года Дело N А56-16841/2008

Судья

Казанцева Р.В.,

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Авар-Питер» на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.08.2008 по делу N А56-16841/2008,

у с т а н о в и л а:

В Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа поступила кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью «Авар-Питер» (далее - Общество) на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.08.2008 по делу N А56-16841/2008, подписанная представителем Леоновой О.Е.

Согласно требованиям части 1 и пункта 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем; к жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия лица на подписание кассационной жалобы.

В нарушение названных требований к кассационной жалобе Общества не приложена подлинная доверенность представителя, подтверждающая полномочия на подписание кассационной жалобы, либо ее надлежащим образом заверенная копия, о чем при вскрытии почтового отправления в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа работниками суда был составлен акт от 24.11.2008.

Также вопреки требованиям пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе Общества не приложены документы, подтверждающие направление или вручение третьему лицу - открытому акционерному обществу «Автоэлектроарматура» копий кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

Поскольку кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, она подлежит оставлению без движения на основании статьи 280 названного Кодекса.

Подателю кассационной жалобы предлагается в срок до 26.01.2009 обеспечить поступление непосредственно в арбитражный суд кассационной инстанции доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л а:

Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Авар-Питер»

от

13.11.2008

N

56/110

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 26.01.2009 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

Р.В.Казанцева

Электронный текст документа:

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка