ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 июня 2003 года Дело N А56-25833/02

Судья Сергеева И.В., рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества «Институт промышленного проектирования» (далее - институт) на определения апелляционной инстанции Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 08.04.2003 по делу N А56-25833/02,

у с т а н о в и л:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 3 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Согласно части третьей указанной статьи копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов должны быть направлены заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручены лично под расписку.

К кассационной жалобе института приложено письмо закрытого акционерного общества «Дельта-Полис» (далее - ЗАО «Дельта-Полис») о получении кассационной жалобы на определение от 26.12.2002 об отказе в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы на решение от 17.10.2002.

В настоящей кассационной жалобе институт обжалует определения от 08.04.2003 об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении процессуального срока на апелляционное обжалование решения от 17.10.2002 и о возвращении апелляционной жалобы.

Таким образом, вышеуказанное письмо не является надлежащим доказательством вручения ЗАО «Дельта-Полис» копии кассационной жалобы на определения от 08.04.2003.

В связи с изложенным институту в срок до 23.06.2003 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение ЗАО «Дельта-Полис» копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

о п р е д е л и л:

оставить кассационную жалобу открытого акционерного общества «Институт промышленного проектирования» без движения до 23.06.2003 для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, кассационная жалоба подлежит возвращению.

     Судья
И.В.Сергеева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка