ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 июля 2003 года Дело N А56-25412/02

Судья

Матлина Е.О.

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью ООО «Издательский дом»

на постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.05.03 по делу N А56-25412/02,

установил, что кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку, а согласно пункту 3 части 4 указанной статьи к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Приложенная к кассационной жалобе квитанция не является доказательством направления копии кассационной жалобы ООО «Юрбизнесконсалтинг», так как получателем почтового отправления указано ООО «Издательский дом».

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом порядке и размере.

Приложенная к кассационной жалобе квитанция об уплате государственной пошлины не является надлежащим доказательством об уплате государственной пошлины по кассационной жалобе, так как в квитанции указано, что государственная пошлина уплачена по апелляционной жалобе.

Кроме того, в нарушение пункта 2 части 2 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в кассационной жалобе не указано наименование лица, подающего жалобу, с указанием его процессуального положения.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Оставить кассационную жалобу ООО «Издательский дом»

от

Б/д

N

Б/н

без движения.

Подателю кассационной жалобы представить доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

до

29 августа 2003 года.

В случае непредставления в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, жалоба подлежит возврату в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

Е.О.Матлина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка