ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 августа 2003 года Дело N А56-25653/02

Судья Грачева И.Л., рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «М и Ко» (далее - ООО «М и Ко») на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 06.05.2003 по делу N А56-25653/02,

у с т а н о в и л:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 2 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении её размера.

В соответствии с письмом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 28.09.2001 N 04-3-10/2460-я729 подтверждением уплаты государственной пошлины при приеме арбитражными судами исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб являются следующие документы:

расчетные документы, содержащие штамп и календарный штемпель даты провода расчетных документов по лицевому счету;

выписка из лицевого счета клиента, в которой отражаются все проведенные операции.

К кассационной жалобе ООО «М и Ко» не приложена выписка из лицевого счета клиента, в связи с чем платежное поручение от 02.06.2003 N 29 на сумму 2805 руб. 71 коп. не может служить надлежащим доказательством перечисления государственной пошлины в федеральный бюджет.

В связи с изложенным ООО «М и Ко» в срок до 05.09.2003 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа выписку из лицевого счета, подтверждающую проведенную операцию по перечислению государственной пошлины в указанной сумме в федеральный бюджет.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

о п р е д е л и л:

оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «М и Ко» без движения до 05.09.2003 для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, кассационная жалоба подлежит возвращению.

     Судья
И.Л.Грачева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка