ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 ноября 2009 года Дело N А56-58167/2008

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Кравченко Т.В., судей Кирейковой Г.Г., Яковца А.В.,

рассмотрев 19.11.2009 в открытом судебном заседании кассационную жалобу конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Финансовая группа «Плазма» Ковалева Сергея Александровича на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.07.2009 по делу N А56-58167/2008 (судьи Покровский С.С., Новоселова В.Л., Сотов И.В.),

у с т а н о в и л:

Общество с ограниченной ответственностью «Финансовая группа «Плазма» (далее - Общество, должник) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом).

Определением от 25.12.2008 в отношении должника введена процедура наблюдения.

Определением от 02.03.2009 Ковалев Сергей Александрович утвержден временным управляющим Общества.

Решением от 17.07.2009, законность и обоснованность которого в апелляционном порядке не проверялись, Общество признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство, Ковалев С.А. утвержден конкурсным управляющим Общества.

В кассационной жалобе конкурсный управляющий должника Ковалев С.А. просит отменить решение от 17.07.2009 в части признания утратившей силу государственной регистрации Общества в качестве юридического лица (пункт 2 резолютивной части решения).

Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 20.10.2009 кассационная жалоба принята к производству.

От конкурсного управляющего Общества Ковалева С.А. 02.11.2009 поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы, содержащее просьбу прекратить производство по жалобе. В ходатайстве указано, что 23.10.2009 Ковалев С.А. получил определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 07.10.2009 по настоящему делу об исправлении описки в решении от 17.07.2009, послужившей основанием для подачи кассационной жалобы. Ходатайство подписано конкурсным управляющим Ковалевым С.А.

Лица, участвующие в деле, надлежаще уведомлены о времени и месте рассмотрения дела, однако своих представителей в судебное заседание не направили, поэтому кассационная жалоба рассмотрена в их отсутствие.

В соответствии со статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.

Обсудив заявленное ходатайство, суд кассационной инстанции считает, что оно подлежит удовлетворению, поскольку отказ конкурсного управляющего от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 49 и 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

о п р е д е л и л:

принять отказ конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью «Финансовая группа «Плазма» Ковалева Сергея Александровича от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.07.2009 по делу N А56-58167/2008.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Финансовая группа «Плазма » из федерального бюджета 1000 руб. государственной пошлины, уплаченной при подаче кассационной жалобы по платежному поручению от 01.10.2009 N 3.

Определение может быть обжаловано в месячный срок в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.

     Председательствующий
Т.В.Кравченко
Судьи
Г.Г.Кирейкова
А.В.Яковец

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка