ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 января 2010 года Дело N А21-8614/2008

Судья

Эльт Л.Т.

рассмотрев кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 8 по городу Калининграду на решение Арбитражного суда Калининградской области от 10.07.2009 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.11.2009 по делу N А21-8614/2008 ,

у с т а н о в и л:

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 8 по городу Калининграду (далее - Инспекция) обратилась с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Калининградской области от 10.07.2009 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.11.2009 по делу N А21-8614/2008.

Требования к форме и содержания кассационной жалобы установлены статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью первой указанной нормы кассационная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме. Кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем.

Согласно пункту 4 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

В соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 АПК РФ, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Кассационная жалоба Инспекции подана с нарушением требования, установленного пунктом 4 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Настоящая кассационная жалоба подписана Котляровым В.Н. как исполняющим обязанности руководителя Инспекции. Однако к жалобе не приложен документ, подтверждающий полномочия Котлярова В.Н. на подписание кассационной жалобы от имени Инспекции, что в силу приведенных выше норм является основанием для оставления жалобы без движения.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 8 по городу Калининграду

от

31.12.2009

N

02.04./64472

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 24 февраля 2010 года обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

Л.Т.Эльт

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка