ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 января 2010 года Дело N А21-979/2007

Судья

Сапоткина Т.И.,

рассмотрев кассационную жалобу администрации Гурьевского муниципального района Калининградской области на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.11.2009 по делу N А21-979/2007,

у с т а н о в и л:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Согласно части 3 той же статьи Кодекса копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов должны быть направлены другим участвующим в деле лицам заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручены им или их представителям лично под расписку.

В нарушение указанных требований Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение копии кассационной жалобы Федеральному агентству по печати и массовым коммуникациям, Агентству по градостроению Калининградской области, Управлению Роспотребнадзора по Калининградской области, а также Управлению Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Калининградской области, привлеченным к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора.

В силу части 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данное нарушение является основанием для оставления жалобы без движения.

В связи с изложенным подателю жалобы в срок до 19.03.2010 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение третьим лицам (либо их представителям) копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу от 29.12.2009 N 413 без движения.

Подателю кассационной жалобы представить доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа до 19.03.2010, обеспечив их поступление к указанному сроку в арбитражный суд.

В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, кассационная жалоба подлежит возвращению.

     Судья

Т.И.Сапоткина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка