ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 февраля 2010 года Дело N А66-1653/2009

Судья

Бычкова Е.Н.,

рассмотрев кассационную жалобу Департамента финансов Тверской области на решение Арбитражного суда Тверской области от 07.10.2009 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.12.2009 по делу N А66-1653/2009,

у с т а н о в и л:

Департамент финансов Тверской области обратился с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Тверской области от 07.10.2009 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.12.2009 по делу N А66-1653/2009.

Согласно требованиям части 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку.

Приложенный к кассационной жалобе список заказных писем от 22.01.2010 N 5 не может служить доказательством направления копий кассационной жалобы лицам, участвующим в деле, поскольку данный список не содержит подписи должностного лица, принявшего корреспонденцию, а также оттиска календарного штемпеля отделения связи. Почтовые квитанции, подтверждающие направление лицам, участвующим в деле, заказных писем с уведомлением о вручении копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, к кассационной жалобе не приложены.

Таким образом, в нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением или вручение лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

При таких обстоятельствах кассационную жалобу следует оставить без движения в связи с допущенными при ее подаче нарушениями требований пункта 3 части 4 статьи 277 АПК РФ.

В связи с изложенным подателю жалобы в срок до 24.03.2010 необходимо представить непосредственно в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу Департамента финансов Тверской области

от

14.01.2010

N

14-13/ДН-89

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 24.03.2010 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления непосредственно в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

Е.Н.Бычкова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка