ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 февраля 2010 года Дело N А05-12906/2009

Судья

Афанасьев С.В.

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажная фирма «АРКТИКСТРОЙ» на решение Арбитражного суда Архангельской области от 12.11.09 по делу N А05-12906/2009,

у с т а н о в и л:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований пунктов 3 и 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно пункту 3 части 4 названной статьи к кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Приложенная к кассационной жалобе квитанция от 10.02.10 не может быть признана документом, подтверждающим направление копии кассационной жалобы закрытому акционерному обществу «Северная империя», поскольку в названной квитанции в качестве получателя указано ЗАО «Северная компания».

В силу пункта 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе должна быть приложена доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

Согласно части 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Приложенная к кассационной жалобе копия доверенности от 23.11.09 не может быть признана надлежащим доказательством, подтверждающим полномочия Утту Александра Владимировича на подписание кассационной жалобы от имени общества с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажная фирма «АРКТИКСТРОЙ», поскольку заверена самим представителем, то есть ненадлежащим образом.

С учетом изложенного кассационная жалоба подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажная фирма «АРКТИКСТРОЙ»

от

18.12.09

N

б/н

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 23.04.2010 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

С.В.Афанасьев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка