ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 04 марта 2010 года Дело N А56-16453/2008

Судья

Власова М.Г.

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Элика» на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.07.2009 по делу N А56-16453/2008,

у с т а н о в и л:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктами 2 и 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера, а также документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

К кассационной жалобе общества с ограниченной ответственностью «Элика» (далее - ООО «Элика») приложена квитанция от 27.10.2009, подтверждающая уплату государственной пошлины в размере 100 руб.

Ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера подателем кассационной жалобы не заявлено.

В соответствии с подпунктом 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции, действовавшей на момент подачи кассационной жалобы) размер государственной пошлины при подаче кассационной жалобы составляет 1000 руб.

Поскольку государственная пошлина уплачена в меньшем размере, чем установлено законодательством, представленное подателем кассационной жалобы платежное поручение не может служить доказательством надлежащего выполнения требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 3 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов должны быть направлены заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручены лично под расписку.

К кассационной жалобе ООО «Элика» не приложены доказательства направления или вручения копии кассационной жалобы с прилагаемыми документами адвокатской консультации N 78 Санкт-Петербургской коллегии адвокатов, участвующей в деле в качестве ответчика.

Согласно части 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 названного Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

В связи с изложенным ООО «Элика» в срок до 12.04.2010 необходимо представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера, а также документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение ответчику копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Элика»

от

27.10.2009

N

Без номера

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 12.04.2010 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

М.Г.Власова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка