ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 июля 2010 года Дело N А56-18782/2008

Судья

Старченкова В.В.,

рассмотрев кассационную жалобу государственного унитарного предприятия «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 26.03.2010 по делу N А56-18782/2008,

у с т а н о в и л:

В нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

В нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе не приложены надлежащие документы, подтверждающие направление или вручение лицам, участвующим в деле копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Указанные в приложении к кассационной жалобе платежное поручение об оплате государственной пошлины и квитанции о направлении копии жалобы в адрес ответчика к жалобе не приложены, о чем работниками Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области составлен акт от 06.07.2010 об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях.

В соответствии с частью 1 статьи 280 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 АПК РФ, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит оставлению без движения в связи с нарушением при ее подаче пунктов 2 и 3 части 4 статьи 277 АПК РФ.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу государственного унитарного предприятия «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга»

от

без даты

N

без номера

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 31.08.2010 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

В.В.Старченкова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка