ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 02 августа 2010 года Дело N А56-80726/2009

Судья

Марьянкова Н.В.

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Примэкспо Северо-Запад» на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.05.2010 по делу N А56-80726/2009,

у с т а н о в и л:

В нарушение требований пунктов 3, 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к кассационной жалобе не приложены:

- документы, подтверждающие направление или вручение истцу (обществу с ограниченной ответственностью «РАЦИОНАЛ») копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют. В соответствии с частью 3 статьи 277 АПК РФ лицо, подающее кассационную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим участвующим в деле лицам или их представителям лично под расписку. Приложенная к жалобе почтовая квитанция от 26.07.2010 N 06204 не является надлежащим доказательством направления копии кассационной жалобы истцу - ООО «РАЦИОНАЛ», так как направлена по адресу Щеглова А.Ю., а также не содержит сведений о том, что письмо направлено с уведомлением о вручении стороны по настоящему делу;

- доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия Ильина И.Г. на обращение с кассационной жалобой от имени ООО «Примэкспо Северо-Запад». Согласно части 8 статьи 75 АПК РФ доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Поскольку приложенная к кассационной жалобе копия доверенности от 13.07.2009 N 11/д не заверена надлежащим образом, а также срок действия которой на момент подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 27.07.2010 - уже истек, так как выдана на один год, она не является документом, подтверждающим полномочия Ильина И.Г. на подписание кассационной жалобы.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу

от

Без даты

N

Без номера

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 06.09.2010 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

Н.В.Марьянкова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка