ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 мая 2011 года Дело N А56-81300/2009

Судья

Самсонова Л.А

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Стэкс» на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.04.2011 по делу N А56-81300/2009,

у с т а н о в и л:

В нарушение требований пункта 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) к жалобе не приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

Согласно статье 62 АПК РФ представитель вправе совершать от имени представляемого им лица все процессуальные действия, за исключением действий, указанных в части 2 названной статьи, если иное не предусмотрено в доверенности или ином документе.

В доверенности, выданной представляемым лицом, или ином документе должно быть специально оговорено право представителя на обжалование судебного акта арбитражного суда (часть 2 статьи 62 АПК РФ).

Кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью «Стэкс» (далее - Общество) подписана представителем Общества Слободиным А.В.

Приложенная к кассационной жалобе копия доверенности от 01.04.2011, выданная на имя Слободина Антона Вадимовича, не содержит полномочий на обжалование судебных актов арбитражного суда.

В соответствии с частью 1 статьи 280 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 АПК РФ, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Стэкс»

от

03.05.2011

N

015/01-18

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 21 июня 2011 года обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

Л.А.Самсонова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка