ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 декабря 2011 года Дело N А56-78045/2009

Судья

Васильева Е.С.,

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Балт-Экспо-Торг», место нахождения: 199397, Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 32 Литер А, пом. 6 Н, а также 190031, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 109-110, ОГРН 1079847116260 (далее - Общество), на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.05.2011 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.09.2011 по делу N А56-78045/2009,

у с т а н о в и л:

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).

Так, пунктом 1 части 4 статьи 277 АПК РФ предусмотрено, что к кассационной жалобе прилагаются копии обжалуемых судебных актов.

В нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины.

В соответствии со статьей 102 АПК РФ основания и порядок уплаты государственной пошлины, а также порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В соответствии с пунктом 3 статьи 333.18 НК РФ государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме.

Подтверждением уплаты государственной пошлины в безналичной форме является платежное поручение с подлинной отметкой банка о его исполнении. Пунктом 2.10 Положения о безналичных расчетах в Российской Федерации, утвержденного указанием Центрального банка Российской Федерации от 03.10.2002 N 2-П, установлены обязательные реквизиты, содержащиеся в расчетных документах (с учетом особенностей форм и порядка осуществления безналичных расчетов).

Реквизиты для уплаты государственной пошлины за рассмотрение жалоб в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа размещены на сайте: http://fasszo.arbitr.ru.

Также, вопреки пункту 3 части 4 АПК РФ к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В нарушение требований части 1 статьи 277 АПК РФ кассационная жалоба не подписана Камяным Д.П.

Вместе с тем, вопреки положениям пункта 4 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе не приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы Камяным Д.П.

Отсутствие указанных документов подтверждается актом Федерального Арбитражного суда Северо-Западного округа об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях от 06.12.2011.

При таких обстоятельствах кассационная жалоба Общества в силу части первой статьи 280 АПК РФ подлежит оставлению без движения.

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Балт-Экспо-Торг»

от

без даты

N

без номера

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 10 января 2011 года обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья


Е.С.Васильева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка