ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 января 2012 года Дело N А13-5412/2011

Судья

Никитушкина Л.Л.,

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Дом цветов плюс», место нахождения:160000, г. Вологда, ул. Текстильщиков, д.11, ОГРН 1033500046931, на решение Арбитражного суда Вологодской области от 29.08.2011 по делу N А13-5412/2011,

у с т а н о в и л:

В нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату госпошлины в установленных порядке и размере.

В силу статьи 102 АПК РФ основания и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В соответствии с пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме. Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, в который производилась оплата.

В данном случае место совершения юридически значимого действия определяется местом нахождения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа, в связи с чем в платежном поручении в качестве получателя платежа должна быть указана Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 7 по Санкт-Петербургу. Подробные реквизиты для уплаты государственной пошлины за рассмотрение жалоб в Федеральном арбитражном суде Северо-Западного округа размещены на сайте: http://fasszo.arbitr.ru.

В соответствии с подпунктом 4 пункта 4 статьи 45 НК РФ обязанность по уплате налога не признается исполненной (соответственно государственная пошлина не считается уплаченной) в случае неправильного указания налогоплательщиком в поручении на перечисление суммы налога номера счета Федерального казначейства и наименования банка получателя, повлекшего неперечисление этой суммы в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства.

Поскольку в представленной подателем жалобы квитанции Сбербанка от 14.11.2011 получателем платежа значится Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области, данный расчетный документ не может быть принят в качестве доказательств уплаты государственной пошлины в установленном порядке.

Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л:

Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Дом цветов плюс»

от

Без даты

N

Без номера

без движения.

Подателю кассационной жалобы до 20 февраля 2012 года обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Л.Л.Никитушкина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка