ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 декабря 2008 года Дело N 14974/08

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Н.В. Осиповой,

судей: Д.И. Дедова, И.И. Полубениной,

рассмотрев в судебном заседании заявление ТУ ФАУФИ по Волгоградской области о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Волгоградской области от 03.07.2008 по делу N А12-6676/2008/08-С52,

у с т а н о в и л :

Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Волгоградской области обратилось в арбитражный суд с иском к Администрации города Волгограда и ОАО "Волгоградский завод железобетонных изделий N 1" об истребовании из чужого незаконного владения земельного участка площадью 12557 кв. метров, с учетным номером 6-57-87, расположенного по адресу: г. Волгоград, ул. Зевина (с учетом уточнения исковых требований).

В качестве третьих лиц без самостоятельных требований относительно предмета спора к участию в деле привлечены: ГНУ ВНИАЛМИ Рос-сельхозакадемии, Комитет земельных ресурсов администрации г. Волгограда, Комитет по градостроительству и архитектуре администрации г.Волгограда, Территориальное управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Волгоградской области.

Решением от 03.07.2008 в удовлетворении иска отказано.

В апелляционном и кассационном порядке дело не рассматривалось.

Суд, рассмотрев заявление и исходя из доводов заявителя, а также из содержания оспариваемого судебного акта, не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса РФ для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации с целью пересмотра судебного акта в порядке надзора.

Однако, принимая во внимание наличие иных оснований для проверки обстоятельств спора и правильности применения норм материального и процессуального права, а также учитывая, что дело не пересматривалось в порядке кассационного производства, оно подлежит направлению на рассмотрение в арбитражный суд кассационной инстанции.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

о п р е д е л и л :

отказать в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А12-6676/2008/08-С52 Арбитражного суда Волгоградской области с целью пересмотра в порядке надзора решения от 03.07.2008 .

Направить указанное дело на рассмотрение в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.

Председательствующий судья Н.В. Осипова

Судьи Д.И. Дедов

И.И. Полубенина