ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 4 августа 2009 года Дело N ВАС-10381/09

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации И.И.Полубенина рассмотрела заявление Администрации г.Бронницы от 24.07.2009 о пересмотре в порядке надзора решения от 11.01.2007 Арбитражного суда Московской области и постановления от 02.05.2007 Федерального арбитражного суда Московского округа по делу Арбитражного суда Московской области N А41-К1-24972/06 по заявлению Межрегиональной молодежной спортивной общественной организации "Совершенство и сила" (г.Москва) к ОАО "Бронницкий ювелир" (г.Бронницы) об обязании ОАО "Бронницкий ювелир" передать объект незавершенного строительства, расположенный по адресу: Московская область, г.Бронницы, пер.Комсомольский, д.53 (площадью 119 кв.м.) и признать на него право собственности за истцом.

Другие лица, участвующие в деле: заинтересованное лицо - Администрация г.Бронницы Московской области.

Суд установил:

Поданное заявление не подлежит принятию к рассмотрению по следующему основанию.

В соответствии с положениями частей 3, 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебных актов может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности судебных актов.

Срок подачи заявления о пересмотре в порядке надзора, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, по ходатайству заявителя может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.

Поданное заявление подлежит возвращению в связи с истечением на день его подачи предельно допустимого шестимесячного срока, в пределах которого могло быть подано ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. В удовлетворении ходатайства Администрации г.Бронницы о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов отказать.

2. Заявление Администрации г.Бронницы от 24.07.2009 о пересмотре в порядке надзора решения от 11.01.2007 Арбитражного суда Московской области и постановления от 02.05.2007 Федерального арбитражного суда Московского округа по делу Арбитражного суда Московской области N А41-К1-24972/06 возвратить заявителю.

Приложение: заявление на 4 листах с приложением.

Судья

______________ И.И.Полубенина