ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 сентября 2009 года Дело N ВАС-7857/09

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Е.Е.Борисова рассмотрел заявление Дехта П.В., г. Екатеринбург (без даты и без номера) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Свердловской области по делу N А60-24678/07-СРот 11.09.2008, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.11.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа по иску ЗАО "СХП "Бона", Свердловская область, МО "Верхняя Пышма", с. Балтым к ООО "Агрокомплекс", ГУ ФРС по Свердловской области, г. Екатеринбург о государственной регистрации права собственности на земельные участки. ООО "Агрокомплекс" обратилось со встречным иском о признании договора купли-продажи от 27.12.2005 ничтожным.

Другие лица, участвующие в деле: Дехта П.В., Янковский П.В., ИП Козмина И.И., ООО "Экцептон".

СУД УСТАНОВИЛ:

В соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.

В силу части 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок подачи заявления о пересмотре в порядке надзора судебного акта, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, по ходатайству заявителя может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого акта.

Заявитель не представил доказательств пропуска срока для подачи данного заявления по независящим от него причинам.

Учитывая изложенное, ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи заявления о пересмотре в порядке надзора не может быть удовлетворено.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ

заявление Дехта П.В. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Свердловской области от 11.09.2008 по делу N А60-24678/07-СР, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.11.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа по тому же делу возвратить заявителю с приложением на 63 листах.

Судья

______________ Е.Е.Борисова