ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 8 февраля 2010 года Дело N 1560/10

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Гвоздилина О.Ю., проверив заявление Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 21.10.2009 по делу N А82-3563/2009-28,

УСТАНОВИЛ:

Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подлежит возврату по следующим основаниям.

Согласно части 4 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и прилагаемые к нему документы направляются в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с копиями в количестве экземпляров, равном количеству лиц, участвующих в деле.

В нарушение требований данной нормы к заявлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора не приложены соответствующие копии.

Кроме того, согласно части 1 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта в порядке надзора, или его представителем. В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению о пересмотре в порядке надзора судебного акта, подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя на его подписание.

В нарушение указанных требований к заявлению не приложены документы, подтверждающие полномочия подписавшего его лица.

В соответствии с частью 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора, если не соблюдены требования, предусмотренные статьями 292 и 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Заявление Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 21.10.2009 по делу N А82-3563/2009-28 возвратить заявителю.

Приложение: на ___ листах, в том числе заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы.

Судья

______________ О.Ю.Гвоздилина