ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 февраля 2010 года Дело N ВАС-1000/10

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Тимофеева В.В., судей Киреева Ю.А., Новоселовой Л.А. рассмотрела в судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Калачева Ю.А. от 04.01.2010 без номера о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Карелия от 15.09.2009 по делу N А26-2063/2009 по иску муниципального учреждения "Недвижимость-ИНВЕСТ" к Калачеву Ю.А. о взыскании задолженности по арендной плате.

Суд установил:

решением Арбитражного суда Республики Карелия от 15.09.2009 заявление удовлетворено, исходя из доказанности факта использования Калачевым Ю.А. муниципального имущества, не производя оплату арендных платежей собственнику.

Изучив материалы истребованного дела и доводы заявителя, исходя из положений, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), суд приходит к выводу о том, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного суда Российской Федерации.

Вместе с тем суд считает, что имеются основания для проверки судом кассационной инстанции правильности применения норм права судом первой инстанции.

Оспаривая судебный акт, заявитель ссылается на его незаконность и необоснованность, в частности, на то, что он принят без учета обстоятельств, имеющих значение для дела и нарушающих его права и законные интересы.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 АПК РФ, Суд

определил:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А26-2063/2009 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Карелия от 15.09.2009 отказать.

Дело направить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа для проверки правильности применения норм права в порядке кассационного производства.

Председательствующий судья В.В.Тимофеев

Судья Ю.А.Киреев

Судья Л.А.Новоселова