ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 марта 2010 года Дело N ВАС-2527/10

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Новоселовой Л.А., судей Киреева Ю.А. и Тимофеева В.В. рассмотрела в судебном заседании заявление ЗАО "Каско-Трамп" о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 17.11.2009 по делу Арбитражного суда города Москвы N А40-52864/05-133-445, по заявлению ЗАО "Каско-Трамп" к ООО "Каско-Берег" о возмещении судебных расходов на представителя,

Суд установил:

ООО "Каско-Берег" обратилось к ЗАО "Каско-Трамп" с иском о признании решения общего собрания ЗАО "Каско-Трамп" от 03.07.2002 недействительным.

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 18.10.2006 в удовлетворении заявленного иска было отказано.

ЗАО "Каско-Трамп" обратилось с заявлением о возмещении судебных расходов, связанных с оплатой услуг представителя, в размере 129.500 рублей.

Определением Арбитражного суда г. Москвы от 07.08.2009 в удовлетворении данного заявления было отказано.

Постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 17.11.2009, определение отменено, с ООО "Каско-Берег" в пользу ЗАО "Каско-Трамп" взысканы судебные расходы.

ЗАО "Каско-Трамп" в лице генерального директора А.Д. Волкова, не согласно с указанным судебным актом, в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора просит отменить постановление суда кассационной инстанции.

Основания для изменения или отмены судебных актов, вступивших

в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Изучив доводы заявителя и представленные им документы, содержание принятых по делу судебных актов, суд не находит оснований, предусмотренных указанной статьей, для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора.

Удовлетворяя исковые требования, суд кассационной инстанции учитывая достаточную сложность дела и его объем, значительное количество проведенных заседаний в различных инстанциях арбитражного суда, подготовку представителем ответчика большого количества процессуальных документов пришел к выводу об обоснованности требования заявителя, как выигравшей в процессе стороны, и взыскал с истца в пользу ответчика судебные расходы на оплату услуг представителя признав их разумными и необходимыми.

Заявление о пересмотре в порядке надзора подано лицом, в пользу которого вынесено решение, доказательств нарушения прав заявителя принятыми судебными актами не представлено.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А40-52864/05-133-445 Арбитражного суда города Москвы для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 17.11.2009 отказать.

Председательствующий судья Л.А.Новоселова

Судья Ю.А.Киреев

Судья В.В. Тимофеев