ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 сентября 2010 года Дело N ВАС-12979/10

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Хачикяна А.М., судей Подъячева И.А., Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Гостиница Центральная" (адрес для корреспонденции: ул. Капитана Шефнера, д.2, оф. 801, г. Владивосток, Приморский край, 690001) от 26.08.2010 N 240 о пересмотре в порядке надзора постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 05.05.2010 по делу N А51-13680/2009 Арбитражного суда Приморского края и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 13.08.2010 по тому же делу по заявлению межрайонного отдела по особым исполнительны производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю (далее - межрайонный отдел по особым исполнительным производствам) об обращении взыскания на имущество должника - администрации Лесозаводского городского округа (далее - Администрация), состоящее из нежилых помещений в здании (жилой дом, лит.А), расположенные в г. Лесозаводске, ул.Октябрьская, 90-А, площадью 60,6 кв.м, номера на поэтажном плане: 1-5, этаж 1, нежилых помещений площадью 51,4 кв.м, номера на поэтажном плане 1-6, этаж 1.

К участию в деле привлечены: индивидуальный предприниматель Шевцова Н.Н., Эффинг Мирон Кларенс, муниципальное унитарное предприятие "Жилищно-эксплуатационное управление", открытое акционерное общество "Приморский торговый дом книги".

Суд установил: в порядке процессуального правопреемства на основании статьи 48 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) суд произвел замену индивидуального предпринимателя Шевцовой Натальи Николаевны на ООО "Гостиница Центральная".

Определением Арбитражного суда Приморского края от 10.03.2010 заявление удовлетворено, судом обращено взыскание на указанное межрайонным отделом по особым исполнительны производствам имущество, являющееся муниципальной собственностью Лесозаводского городского округа, находящееся у третьих лиц.

Постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда от 05.05.2010 определение суда первой инстанции от 10.03.2010 частично отменено, заявителю отказано в обращении взыскания на имущество в части нежилых помещений площадью 60,6 кв.м, номера на поэтажном плане: 1-5, этаж 1, расположенных в здании (жилой дом, лит.А) по адресу: г.Лесозаводск, ул.Октябрьская, 90-А.

Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа постановлением от 13.08.2010 оставил без изменения постановление суда апелляционной инстанции.

Общество с ограниченной ответственностью "Гостиница Центральная" обратилось с заявлением о пересмотре в порядке надзора постановлений судов апелляционной и кассационной инстанций.

Статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрены основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу.

Как следует из содержания заявления и судебных актов, основания, определенные указанной статьей Кодекса для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, отсутствуют.

Согласно статьи 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебные акты арбитражных судов подлежат изменению или отмене в порядке надзора, если указанные акты:

1) нарушает единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права;

2) нарушает права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации;

3) нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц или иные публичные интересы.

Нарушения единообразия в толковании и применении судами норм права не усматривается.

Доводы заявителя не могут быть признаны состоятельными, так как они сводятся к переоценке доказательств по делу, что в соответствии с главой 36 Кодекса не входи в компетенцию Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ

в передаче дела N А51-13680/2009 Арбитражного суда Приморского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 05.05.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 13.08.2010 по указанному делу отказать.

Председательствующий судья

______________

А.М.Хачикян

Судья

______________

И.В.Разумов

Судья

______________

И.А.Подъячев