ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 сентября 2008 года Дело N А32-11187/2008-1/564-Б

23 сентября 2008 г.15АП-5483/2008 Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Винокур И.Г. судей Е.В. Андреевой, Н.В. Шимбаревой при ведении протокола судебного заседания председательствующим Винокур И.Г. при участии: от заявителя: представитель не явился, извещен надлежащим образом от должника: представитель не явился, извещен надлежащим образом рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство ИФНС России N5 по г . Краснодару об отказе от апелляционной жалобы, поданной ИФНС России N5 по г . Краснодару

на определение Арбитражного суда Краснодарского края от 15.07.2008 г. по делу N А32-11187/2008-1/564-Б о прекращении производства по делу, принятое в составе судей Колгановой Т.С., Коваленко Л.Д., Журавского О.А., по заявлению ФНС России в лице ИФНС России N5 по г. Краснодару к должнику обществу с ограниченной ответственностью «Стройтехметалл» о несостоятельности (банкротстве) УСТАНОВИЛ:

ИФНС России N5 по г. Краснодару обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании отсутствующего должника ООО "Стройтехметалл" несостоятельным (банкротом)

Определением суда от 15 июля 2008г. производство по делу прекращено.

ИФНС России N5 по г. Краснодару обжаловала определение суда первой инстанции в порядке, предусмотренном гл. 34 АПК РФ и просила отменить судебный акт.

После принятия апелляционной жалобы к производству от ИФНС России N5 по г. Краснодару поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении по ней производства.

Согласно ч. 1 ст. 265 АПК РФ, суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.

В ч. 5 ст. 49 АПК РФ закреплено, что арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Рассмотрев заявленное ходатайство, материалы дела, суд пришёл к выводу о том, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем он подлежит принятию, а производство по апелляционной жалобе - прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 110, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Принять отказ ИФНС России N5 по г. Краснодару от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Краснодарского края от 15 июля 2008 г. по делу N А32-11187/2008-1/564-Б.

2.Прекратить производство по апелляционной жалобе.

3. Разъяснить заявителю, что, согласно ч.5 ст. 265 АПК РФ, в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.

4. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

     Председательствующий
И.Г.Винокур


Судьи
Е.В.Андреева
Н.В.Шимбарева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка