ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 февраля 2009 года Дело N А32-12909/2008-51/94

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Винокур И.Г. судей Е.В. Андреевой, Л.А Захаровой

рассмотрев по собственной инициативе вопрос об исправлении опечатки в постановлении Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.02.09 г., принятом по апелляционной жалобе ИФНС России N 2 по г.Краснодару на решение Арбитражного суда Краснодарского края

от 24 сентября 2008г. по делу N А32-12909/2008-51/94 принятое в составе судьи Базавлук И.И. по заявлению ИП Лошкарева С.Г. к заинтересованному лицу ИФНС России N2 по г.Краснодару о признании незаконным бездействия инспекции, выразившегося в непринятии решения о возврате суммы излишне взысканного штрафа в размере 315 000 руб. и не совершении действий, направленных на возврат указанной суммы в порядке и сроки, установленные НК РФ; об обязании ИФНС России N2 по г.Краснодару возвратить излишне взысканную сумму штрафа в размере 315 000 руб. и сумму процентов, рассчитанную согласно норм ст. 79 НК РФ

УСТАНОВИЛ:

13.02.09г. арбитражным судом апелляционной инстанции по результатам рассмотрения апелляционной жалобы ИФНС России N2 по г.Краснодару на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 24 сентября 2008г. по делу N А32-12909/2008-51/94 принято постановление.

При изготовлении печатного текста данного постановления во вводной его части была допущена опечатка ошибочно указано «Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Винокур И.Г., судей Е.В. Андреевой, Л.А Захаров» вместо «Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Винокур И.Г., судей Е.В. Андреевой, Л.А. Захаровой»

В соответствии с ч. 3, 4 ст. 179 АПК РФ арбитражный суд, принявший судебный акт, по заявлению лица, участвующего в деле, или по своей инициативе, вправе исправить допущенные в судебном акте описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания. По вопросам исправления описок, опечаток и арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.

Учитывая, что исправление указанной выше опечатки не влечет изменение содержания постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд считает необходимым исправить её по собственной инициативе.

На основании изложенного, руководствуясь частями 3, 4 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исправить опечатку, допущенную во вводной части постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.02.09г. по делу N А32-12909/2008-51/94, указать «Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Винокур И.Г., судей Е.В. Андреевой, Л.А. Захаровой».

2. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

     Председательствующий
И.Г.Винокур
Судьи
Е.В.Андреева
Л.А.Захарова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка