АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 05 марта 2007 года Дело N А56-3561/2007
(Извлечение)



Резолютивная часть решения объявлена 28 февраля 2007 года. Полный текст решения изготовлен 05 марта 2007 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Саргин А.Н., при ведении протокола судебного заседания судьей Саргиным А.Н. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению: заявитель ИФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области заинтересованное лицо ООО "Торговый дом "Семерочка" о привлечении к административной ответственности при участии от заявителя предст. Тимофеева Е.А. доверенность от 09.01.07. от заинтересованного лица извещен, не явился.

установил:

Заявление подано о привлечении ООО "Торговый дом "Семерочка" к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.16 Кодекса об Административных правонарушениях РФ.

Извещенный надлежащим образом ответчик в судебное заседание не явился, отзыв не представил. В соответствии со ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса РФ дело рассмотрено в отсутствие ответчика.

Изучив материалы дела, заслушав заявителя, суд установил:

Заявителем проведена проверка ответчика, которой установлено, что в магазине, принадлежащем ответчику, расположенном по адресу: Ленинградская область, Всеволожский р-н, п. Лесколово, Ленинградское шоссе, д. 124, в нарушение п. 2 ст. 16 Закона РФ N171-ФЗ от 22.11.1995 года, алкогольная продукция реализуется без сертификатов соответствия, без справок к ТТН и ГТД, без удостоверений о качестве.

Материалами дела совершение ответчиком инкриминируемого ему правонарушения подтверждается полностью, факт правонарушения при составлении акта и протокола ответчиком не оспаривался.

При данных обстоятельствах заявленные требования подлежат удовлетворению.

С учетом отсутствия отягчающих обстоятельств, суд привлекает общество к ответственности по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ в виде штрафа в размере 40 000,00 рублей с конфискацией изъятой алкогольной продукции.

На основании изложенного и

Руководствуясь статьями 167-170, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

решил:

Привлечь ООО "Торговый дом "Семерочка" (...) к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.16 Кодекса об Административных правонарушениях РФ в виде штрафа в размере 40 000,00 рублей, с конфискацией алкогольной продукции, изъятой согласно протоколу ареста товаров N 16-02/1 от 12.01.07.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение 10 дней со дня принятия решения.



Судья
Саргин А.Н.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка