ДВАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 05 февраля 2008 года Дело N А68-2366/07

Судья Двадцатого арбитражного апелляционного суда Никулова М.В.,

ознакомившись с апелляционной жалобой ОАО «Российские железные дороги» на решение Арбитражного суда Тульской области от 06 декабря 2007 года

по делу N А68-2366/07-178/3 (судья Гречко О.А.), принятое по иску ОАО «Российские железные дороги», г. Москва к ООО «Арматэк», г. Тула о взыскании 1 247 731 рублей 80 копеек

установил:

В Двадцатый арбитражный апелляционный суд подана апелляционная жалоба ОАО «Российские железные дороги» на решение Арбитражного суда Тульской области от 06 декабря 2007 года по делу N А68-2366/07-178/3.

При рассмотрении вопроса о принятии данной апелляционной жалобы к производству, судом установлено, что она подана с нарушением требований, закрепленных в статье 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

В соответствии с п. 4 ч. 4 ст. 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Настоящая апелляционная жалоба подписана представителем ОАО «РЖД» - Сазоновым А.А. К материалам жалобы приложена копия доверенности N672 от 10.12.2007 года не заверенная заявителем жалобы. Вместе с тем, в соответствии с ч. 8 ст. 75 АПК РФ письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлинном виде или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Следовательно, данная ксерокопии доверенности не может быть признана судом, надлежащим доказательством, подтверждающим право представителя заявителя жалобы на подписание данной апелляционной жалобы.

Согласно п. 2 ч. 4 ст. 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Заявителем жалобы не представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.

Кроме того, согласно ч. 3 ст. 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку. Документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, в соответствии с п. 3 ч. 4 ст. 260 АПК РФ прилагается к апелляционной жалобе.

К материалам апелляционной жалобы заявителем не приложены доказательства направления в адрес ООО «Арматэк» копий настоящей апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Двадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу ОАО «Российские железные дороги», г. Москва (регистрационный номер 20АП-520/2008) оставить без движения.

2. Предложить ОАО «Российские железные дороги», г. Москва в срок до 26 февраля 2008 года исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Двадцатого арбитражного апелляционного суда (300041, г. Тула, ул. Староникитская, д.1, комн. 122) или почтовым отправлением по адресу: 300041, г. Тула, ул. Староникитская, д.1, обеспечив поступление отправления в указанный срок. Телефон справочной службы: (4872)36-20-09, 36-32-71.

3. В соответствии с ч.5 ст.263 АПК РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

М.В.Никулова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка